+7 (8332) 41-36-10
sale@gik43.ru
По будням с 8:00 до 17:00 по МСК

Неисправности гидрораспределителей Р80

 Нарушение рабочих характеристик и возникновение неисправностей гидрораспределителей типа Р80 может быть обусловлено рядом причин:
  • Плавное опусканием рабочего органа в нейтральном положении  - характерно для износа пары корпус/золотник, для удержания в нейтральном положении решается установкой гидрозамка
  • Не создается требуемое рабочее давление - одной из причин может быть настройка предохранительного клапана, решается регулировкой, отсутствие изменений при регулировке клапана (закручивание) укажет на насос.
  • Рычаг золотника не возвращается в нейтральную позицию по достижению крайнего положения орудия (для типа золотника с фиксацией) - неисправен механизм автовозврата, как правило не ремонтируется
  • Сильный нагрев корпуса распределителя - характерно для неправильного подключения распределителей типа Р80 4/4 или 3/4, предназначенных для работы в паре с силовым регулятором пахоты или распределителей типа Р80 3/2 и 3/3, предназначенных для работы в паре друг с другом. Так же нагреву способствует режим частичного включения золотника, который для этих распределителей недопустим. Нарушение работы дифференциального клапана.
  • Разрывает сливную крышку распределителя - превышено давление разгрузки (не более 3 МПа), которое обусловлено повышенным давлением в линии слива (засорен фильтр гидробака, или заужено проходное сечение сливного патрубка)