Сальник 30-47-10 TC FKM NQK
 
      
    
Сальник 30-47-10 TC FKM NQK
 
 
Характеристики
ТипTC
Внутренний диаметр, мм30
Наружный диаметр, мм47
Размер в дюймах1.181×1.850×0.394
Ширина, мм10
Давление, бар≤ 0,3
Твердость, ед. по Шору A80
Температура, °C-20 +250
МатериалFKM
      
 
Свойства материала
 FKM - Фторполимерный каучук
Превосходная устойчивость к химикатам (кроме сложных эфиров и кетонов), а так же к работе в условиях повышенных температурОписание типа TC
T - Сальник с грязезащитной кромкой и пружиной.
                                                В основном используется для низких давлений до 0,5 бар. Дополнительная грязезащитная кромка обеспечивает повышенную защиту рабочей кромки. Полость между двумя кромками может быть также наполнена смазкой, чтобы ограничить коррозию вала, и для облегчения скольжения сальника по валу при установке. 
C - Покрытая резиной внешняя поверхность.
Этот тип предпочтителен для посадочных мест из мягких сплавов или пластика, а также из стали и чугуна. Внешняя поверхность сальника обладает лучшей уплотняющей способностью с посадочным местом чем тип В, например при незначительных повреждениях поверхности посадочного места.
 
 
	
Другие сальники с размером 
                                                                                                                                                                                                                                                                                            30-47-10 мм