Сальник 57,15-76,2-9,53 TC FKM
Сальник 57,15-76,2-9,53 TC FKM
Характеристики
ТипTC
Внутренний диаметр, мм57.15
Наружный диаметр, мм76.2
Размер в дюймах2.250×3.000×0.375
Ширина, мм9.53
Давление, бар≤ 0,3
Твердость, ед. по Шору A80
Температура, °C-20 +250
МатериалFKM
Свойства материала
FKM - Фторполимерный каучук
Превосходная устойчивость к химикатам (кроме сложных эфиров и кетонов), а так же к работе в условиях повышенных температурОписание типа TC
T - Сальник с грязезащитной кромкой и пружиной.
В основном используется для низких давлений до 0,5 бар. Дополнительная грязезащитная кромка обеспечивает повышенную защиту рабочей кромки. Полость между двумя кромками может быть также наполнена смазкой, чтобы ограничить коррозию вала, и для облегчения скольжения сальника по валу при установке.
C - Покрытая резиной внешняя поверхность.
Этот тип предпочтителен для посадочных мест из мягких сплавов или пластика, а также из стали и чугуна. Внешняя поверхность сальника обладает лучшей уплотняющей способностью с посадочным местом чем тип В, например при незначительных повреждениях поверхности посадочного места.